Лекторий ОЛМ

• Это мероприятие прошло.

Одесский литературный открывает проект «ЛЕКТОРИЙ ОЛМ» и приглашаем всех на.. несветские четверги в Золотом Зале музея.

Компанию вам составят наши лучшие сотрудники — профессиональные литературоведы, которые вышли из темных лабиринтов литературных сюжетов, поднялись из пыльных архивов и фондохранилищ ради одного – беспощадно делиться своими знаниями!

Давно хотите стать настоящим экспертом в литературе, но чувствуете себя немного профаном в пестром мире слов и имен — это не беда. У нас работают профессиональные literary-акселераторы, которые проведут вас в этом эфемерном мире надежными тропами проверенных биографических фактов и избранных цитат.

ЛЕКТОРИЙ ОЛМ — это культурно-образовательная инициатива, наша цель — показать различным возрастным группам одесситов и гостям Пальмиры что, «литературно» и «скучно» не всегда синонимы.

Старт проекта состоится ровно через неделю, в четверг, 11 июня в 17:00. Ждем всех друзей, врагов и единомышленников на несветские четверги в Золотом Зале, приходите послушать и поговорить!

ПРОГРАММА  НА ИЮНЬ

11/06  «Мне дело – измена, мне имя – Марина»
                                                          /Марина Цветаева

лектор: ведущий научный сотрудник Екатерина Ергеева

18/06  «Никогда не гнала меня нужда, только безмерная жажда
               жизни…»                        /Александр Куприн

лектор: ведущий научный сотрудник Елена Каракина

25/06  «Білим і чорним хотів би я бути»
                                               / Михайло Жук — художник та письменник
лектор: провідний науковий співробітник Олена Яворська

Одесский литературный, с любовью

Напоминаем — посетители музея обязуются неукоснительно соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила: масочный режим, социальную дистанцию, дезинфекцию рук.

Детали

Дата: 25.06.2020