Творческий вечер Анны Стреминской

ул. Ланжероновская, 2
19.06.2020 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

Одесситка вновь среди лауреатов литературной премии им. Волошина (Киев). Литературная премия имени Кириенко-Волошина была основана Национальным союзом писателей Украины в 2016 году.

Культура Украины, помимо всего прочего, имеет одну, а точнее даже две уникальные особенности — українська мова и русский язык. Талантами не разбрасываются — их берегут и приумножают.

Именно таким образом они становятся культурным наследием свободной страны. Для этого у нашей современной литературы есть талантливые авторы, творческие союзы, профессиональные издания, креативные фестивали, форумы, книжные ярмарки.

Единственное, чего никогда не бывает достаточно — стимуляции литературного процесса.

Премия имени М. Кириенко-Волошина — именно такой стимул. Основана НСПУ в 2016 году по инициативе известного украинского писателя и общественного деятеля Владимира Федоровича Шовкошитного и по сей день успешно продолжает свою работу.

Лауреатом премии в 2020 году стала поэт Анна Стреминская (Божко), сотрудник Одесского литературного музея и постоянный участник литературной студии «Зеленая Лампа», существующей уже 10 лет на базе Всемирного клуба одесситов.Из одесситов звания лауреата премии им. Кириенко — Волошина ранее были удостоены С. Рядченко и Б. Херсонский.

19 июня в 16:00 в Золотом Зале Литературного музея состоится творческий вечер Анны Стреминской с участием одесского барда Арсена Саркисяна.

Напоминаем — посетители музея обязуются неукоснительно соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила: масочный режим, социальную дистанцию, дезинфекцию рук.

Детали

Дата: 19.06.2020