«В СОЗВЕЗДИИ КОБЗАРЯ» литературно-художественный праздник и открытие выставки

ул. Ланжероновская, 2
10.03.2020 - 14:00 - 16:30
  • Это мероприятие прошло.

10 марта в 14:00 в Золотом зале Одесского литературного музея состоится открытие выставки, посвященной 180-летию выхода первого «Кобзаря» Т.Г. Шевченко, а также литературно-художественный праздник «В созвездии КОБЗАРЯ»

На празднике состоятся выступления известных и молодых исполнителей центра детского и юношеского творчества «Моряна», одесское отделение союза поляков в Украине им. Адама Мицкевича, Одесский юридический лицей, народный хор «Козацьке коло» по руководством лауреата премий им. К. Паустовского и им В. Вернадского Ларисы Козловской, лауреат премий им. К. Паустовского и им. И.Рядченко Светлана Лукина (декламатор), заслуженный работник культуры Украины Евгений Лукашов (музыкант), Одесское музыкальное училище им. Данькевича, ДМШ №4, заслуженный работник культуры Польши Светлана Самойленко, хор «Польські квяти», победители телевизионных конкурсов чтецов и декламаторов «Звездная волна» и «Серебряное слово».

При поддержке
ОО «Интеллектуальный форум»,
ОО «Фонд детских, юношеских и молодежных конкурсов»,
ОО «Фонд дружба».
Приглашаются все поклонники украинской культуры.

Вход свободный.

Детали