Юбилейная выставка художника Виктора Цапка

• Это мероприятие прошло.

В выставочных залах Одесского литературного музея, открыта выставка живописи, украинского художника – ВИКТОРА ЦАПКА.

Приглашаются поклонники украинского современного искусства, одесситы и гости Одессы.

Виктор Цапко родился на Херсонщине в 1956 году в селе Верхние-Сирогозы. Детские и юношеские годы прошли на Хмельниччине в селе Волица-Полевая. Начальную профессиональную подготовку получил в Херсоне (10-месячные курсы художника- оформителя). Работал в студии в Доме культуры и художником на художественном комбинате.

В 1979 году поступил в Одесское государственного художественного училища им. Грекова, которое окончил с отличием (педагог по специальности Криштопенко В. В.). Получил направление на художественно-оформительский комбинат (1983-1986). С 1986 года жил в Санкт-Петербурге, где продолжил штудировании в народной студии Василия Суворова. Начал участвовать в выставках. С 1991 года — в составе братства «Кобзар».

Первая выставка за рубежом состоялась в 1996 году в галерее КУМФ (Торонто). С 1998 по 2006 жил в Канаде (Торонто), где состоялось 5 персональных выставок и много коллективных.

Сейчас живет и работает в Полтаве, в селе большой Перевоз.

ВЫСТАВКА ДЕЙСТВУЕТ ДО 16 ИЮНЯ.
Билеты в кассе музея.

Детали