КОЗАЦЬКІ ПОКРОВА

• Это мероприятие прошло.

15 октября в 14:00 в золотой зале Одесского литературного музея состоится литературно-музыкальный праздник «Козацькі Покрова», посвященный празднованию осенних украинских традиций от древности до современности.

В празднике примут участие народный хор «Козацьке коло» (руководитель Лариса Козловская), Одесский экономический лицей, Одесский Юридический лицей, гимназия № 9, Одесский региональный институт государственного управления при Президенте Украины, система городских библиотек для взрослых, Одесский центр детского и юношеского творчества «Моряна», лауреат литературной премии имени Паустовского Светлана Лукина. Праздник состоится при поддержке общественных организаций Фонд «Дружба», фонд детских, юношеских и молодежных конкурсов и Интеллектуальный форум.

Зрители смогут осмотреть выставку, посвященную 250-летию со дня рождения отца новой украинской литературы Ивана Петровича Котляревского и выставку «Із забуття – в безсмертя», посвященную 200-летию со дня рождения Пантелеймона Кулиша, автора первого исторического романа о временах украинского казачества «Чорна рада».

Приглашаем на праздник всех поклонников украинских традиций и культуры.

Детали

Дата: 15.10.2019