«Махатма». Презентация книги о Владимире Хавкине

ул. Ланжероновская, 2
25.03.2020 - 16:00 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

К 160-летнему юбилею ученого Владимира Хавкина в Одесском литературном музее пройдет презентация книги «Махатма» писателя Давида Маркиша.

Роман «Махатма» — это невероятная история доктора Хавкина, первооткрывателя вакцин от холеры и чумы, революционера в жизни и науке, который покинул родину и стал Махатмой в Индии.
Книга выходит при поддержке международного проекта «Махатма Хавкин», который был создан потомком доктора Александром Дуэль.

Специальные гости:

— Александр Дуэль, основатель проекта «Махатма Хавкин» (Aleksandr Duel, Доктор Хавкин. Самый неизвестный человек)

— Давид Маркиш, израильский писатель, лауреат множества международных литературных премий: в том числе литературной премии Украины, премии Британской книжной лиги и грузинской литературной премии имени Ивана Мачабели (Давид Маркиш)

— Евгений Деменок, писатель, журналист, историк искусства. Один из создателей литературной студии «Зелёная лампа», Лауреат Международной отметины имени отца русского футуризма Давида Бурлюка и Лауреат одесской муниципальной премии имени К.Г. Паустовского (Евгений Деменок)

Проект «Махатма Хавкин» выражаем огромную благодарность Евгению Деменку (Eugene Demenok) и Одесскому литературному музею за организацию проведения этого мероприятия.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Детали