«Музыка моря» выставка Анны Ли

• Это мероприятие прошло.

10 июля в 15:00 в Одесском литературном музее открывается персональная выставка «Музыка моря» молодой художницы Анны Ли.

Темой экспозиции является столь актуальная для нас морская стихия. «В процессе создания своих картин, я всегда стремилась исследовать диалектику воды как вещества, играющего важнейшую роль в возникновении и поддержании жизни на Земле. В глобальном кругообороте материи и энергии, все объекты изменяются, наполняют и заменяют друг друга. Они создают связь всего существующего в бесконечном
пространстве, наполненную, на мой взгляд, духовным смыслом», – раскрывает концепцию выставки сам автор.

Анна Ли (Литвинова) родилась и живет в Одессе. Окончила художественно-графический факультет УГПУ (г. Умань) со степенью магистра. С 2018 года принята в «Профессиональный союз художников», объединяющий авторов со всего СНГ. Именно Литературный музей впервые представил творчество Анны на выставке «Радость вдохновения» в 2012 году. Также картины художницы выставлялись в Еврейском культурном центре «Beit Grand» (Одесса, 2015) и в ГИАЗ «Стара Умань» (Умань, 2018). Анна создает свои работы преодолевая серьезные трудности со здоровьем.

Выставка действует до 24 июля.

Начало – в 15.00.

Детали