Свидание в музее

• Это мероприятие прошло.

14 февраля – особый день, морозный зимний воздух наполняет светлая магия и тайна — это День влюбленных и любящих !

Мы приглашаем всех влюблённых ..и скептиков любви на Свидание

СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ

Всё что нужно, это прийти на рандеву в назначенное время — 17:30 по адресу ул. Ланжероновская,2,  Дворец князя Гагарина.

• И здесь в непринужденной обстановке чаепития «ПОГОВОРИТЬ О СТРАННОСТЯХ ЛЮБВИ»* гения шотландского романтизма Роберта Бернса

• Поучаствовать в тематическом литературном квесте

• Посетить специальную экскурсию «И СНОВА О ЛЮБВИ», где вы узнаете о самых невероятных любовных историях одесских писателей

• А позже, вы сможете отдохнуть от лавины впечатлений насладившись концертом в исполнении инструментального ансамбля «ТАНГО ВТРОЕМ plus»

• На память о «Свидании» останутся ваши фотографии в дворцовых интерьерах, в музее действует фотозона.

«Свидание в музее» в самый романтичный день года не оставит шансов для равнодушия: концерт, квест  и главное — погружение в особую атмосферу высокой литературной традиции Любви, помогут сделать этот вечер незабываемым.

!!ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!
• Для Валентин и Валентинов, а также для рожденных 14 февраля ВХОД СВОБОДНЫЙ
(по предъявлению удостоверяющих документов)
• Для влюбленных пар два билета по цене одного

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

*«Поговорим о странностях любви…» TEA TALK c Еленой Каракиной

Одесский литературный музей возобновляет проект «Поговорим о странностях любви» с Еленой Каракиной
В своё время одноименная телепрограмма сумела снискать любовь широкой аудитории, и теперь Литературный музей предлагает её в измененном формате — открытого разговора: непосредственного и живого общения за чашкой чая.

По-прежнему, речь пойдёт о влюблённостях и любовях служителей муз и о музах, которые их вдохновляли. О писателях и писательницах, поэтах и поэтессах. Об их судьбах и их книгах.
Естественно, встреча в музее будет длиться дольше телевизионной.

14 февраля, в рамках вечера «Свидание в музее» состоится первая встреча-беседа «Готов я кровь отдать свою в том жизнетворческом бою, что мы зовём любовью». Шотландский романтизм Роберта Бернса

Его фамилия в переводе с английского означает «горит». Может, в шотландском равнинном диалекте, на котором писал поэт, она истолковывается иначе, но уж имя-то его точно трактуется как «блеск славы». Слава поэта не увядает больше двухсот лет. Стихи его переведены на многие языки. Строки его читают, любят, восхищаются, а многие помнят наизусть. Особенно в переводе Самуила Маршака. Вы, конечно, догадались, как зовут поэта. Речь идёт о Роберте Бернсе.

Но есть еще один аспект его славного и блестящего имени – иногда Роберта называют Робин. А Робин, всё так же по-английски, это маленькая, красногрудая птичка – малиновка. Знаменитая своими трелями, да и легендами, сложенными о ней.

Наверное, согласуясь с именем, Робертом Бернсом были написаны строки: «Готов я кровь отдать свою в том жизнетворческом бою, что мы зовём любовью». Так и будет названа авторская программа Елены Каракиной, посвященная прославленному шотландцу.

Она и откроет вечер «Свидание в музее», который состоится 14 февраля.

ДО ВСТРЕЧИ В МУЗЕЕ!

Детали