Linea aspera et tenera I иллюстрации к произведениям Юрия Олеши

• Это мероприятие прошло.

12.12.2019 — 8.01.2020

12 декабря 2019 в 16:00 состоится открытие персональной выставки графических произведений члена НСХУ Аллы Ворохты «Linea aspera et tenera. Пространство графики» в рамках которой также произойдет презентация книги « Иллюстрации к произведениям Юрия Олеши », издание которой посвящено 120-летию со дня рождения писателя.

Ворохта Алла Ивановна (род. 13.12.1946), член НСХУ, неоднократный участник городских, областных, всеукраинских и международных выставок.

Окончила в 1971 году художественно-графический факультет ОПИ им. К.Д. Ушинского (преподаватель по специальности Ефименко В.Г.). С 1971 по 2002 г. — преподаватель кафедры рисунка ХГФ, с 2004 года — преподаватель художественного училища им. Б. Грекова.
Работает в реалистической манере во всех графических и живописных техниках, различных техниках ДПМ (макраме, нитяк, мягкая игрушка, лаковая роспись, батик). Учениками А.И. Ворохты являются известные украинские художники Билозир А. (1963-2017), Шишман И., Коренек В., Папроцкий С., Попова Н. и др.
Творческие работы хранятся в собрании Одесского Литературного музея, в галереи OSTEN (г. Скопье, Северная Македония),в фондах Тосканского отделения UNESCO (Италия), в частных коллекциях Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В день открытия выставки — ВХОД СВОБОДНЫЙ
В другие дни — билеты в кассе музея

Детали

Начало: 12.12.2019