«Мои дорогие далекие предки» Презентация книги

• Это мероприятие прошло.

5.12.2019
16:00
Мемориальный музей К. Паустовского продолжает историко-литературную программу «Книжные прогулки Одессой». 5 декабря 2019 в 16:00 состоится презентация книги «Мои дорогие далекие предки». Автор — Елена Антонова, писательница, журналистка, членкиня одесской общины греков.

Книга «Мои дорогие далекие предки» содержит фактический материал, накопленный за несколько лет генеалогических исследований. Архивные документы, найденные автором, позволили открыть многие тайны семейного генеалогического дерева, выявить неизвестное ранее этнические корни.

Греческие купцы Мавроянни, польские шляхтичи Одляницки — Почобут, российские дворяне Яковлевы, донские казаки Лосевы. Невыдуманные истории жизни представителей этих семей, их друзей и знакомых дают возможность почувствовать настоящий дух ушедшей эпохи.

Что такое «Книжные прогулки Одессой»?

Это встречи с давно знакомыми и малоизвестными книгами, в изображающих наш любимый город.
Это прогулки его по центральным улицам и неприметными переулками, хранящие память о необычных и ярких историях его жителей.
Это презентации новых книжных изданий об Одессе, и встречи с издателями и авторами книг.

Приглашаем всех заинтересованных.

5 декабря в 16:00
Вход свободный.

Адрес музея: ул. Черноморская, 6.
тел. 722-84-47

Детали