МАКБЕТ / опера-мультимедия

ул. Ланжероновская, 2
27.02.2022 - 15:00 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

Дорогие друзья!

Мы приглашаем вас на оперу-мультимедию «Макбет», премьера которой состоится 27 февраля в Золотом зале Одесского литературного музея.

Бессмертная трагедия В. Шекспира «Макбет» благодаря сочетанию оперного искусства, аудио- и шумовых эффектов и самоотдаче артистов гарантированно погружает зрителя в атмосферу средневековья. Бои, смерть, борьба за власть — таковы реалии сюжета «Макбета».

В ролях:

лауреаты международных конкурсов Максим Харламов (баритон), Юлианна Панченко (сопрано), Всеволод Сазонов (бас-баритон), Сергей Чабан (тенор), Людмила Третьяк (сопрано), Люсия Дун (сопрано), солистка Одесского Национального театра Оперы и Балета Наталья Каданцева (меццо-сопрано), солистка Одесской областной филармонии Елена Вишневская (меццо-сопрано).

Концертмейстер – Тамара Панская.

Звукорежиссёр – Александр Охрий.

Художественное слово – Екатерина Ергеева.

Автор идеи и режиссёр – Юлианна Панченко.

Начало – в 15:00.

Вход по билетам музея.