ВЫСТАВКА-БЛАГОДАРНОСТЬ «Великобритании от художников Украины»

ул. Ланжероновская, 2
16.06.2022 - 14:00 - 05.07.2022 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

Благодарность от волонтерского центра Одессы ОО «Мрія Вільних Людей» и творческой семьи народного художника Украины Галины Кравченко и народного художника Украины Анатолия Кравченко. А также их детей, членов Национального союза художников Украины, Андрея Кравченко и Ольги Чернышевой и студенток Виктории Кравченко и Александры Кравченко. Сквозь чёрные облака войны, которые хотели уничтожить Украину как государство, наши художники своими творческими картинами благодарят за вовремя оказанную Вооружённым силам Украины поддержку в трудный период героического противостояния Украины против россии-агрессора.

29 мая состоялась презентация выставки-благодарности правительству Великобритании от художников Украины. Были представлены реплики 31 картины разных жанров, большинство из которых исполнены акварелью. Авторы этих работ – творческая семья Кравченко.

Художники поделились мнениями о своей роли в помощи стране и людям во время войны.

Выстояли: Украина первой приняла мощный удар рашистского нашествия и выстояла, продолжая героическое сопротивление многочисленной армады российской федерации. Народ, Вооруженные Силы и территориальная оборона получили мировую поддержку в этой войне. Возглавили эту политическую, нравственную и военную поддержку США и Великобритания.

С ощущением искренней благодарности руководству и народам Великобритании, поддержавшим Украину, волонтёрский центр Одессы ОО «Мрія Вільних Людей» с творческой семьёй художников из Одессы передаёт выставку-подарок Премьер-министру Великой Британии – Борису Джонсону.

Выставка пройдёт 7 июня в Саду скульптур Одесского литературного музея.

Ланжероновская, 2

ВХОД СВОБОДНЫЙ