Международной литературно-художественный проект «Каллиграфия»

• Это мероприятие прошло.

с 4.10 по 11.10.

Литературный музей, Баварский Дом и Гёте-институт представляют международный интерактивный Литературный проект «Каллиграфия рукописной книги» под руководством Корнелии Брауер. Группа одесских художников-каллиграфов проиллюстрирует и издаст в рукописном варианте старинную немецкую сказку «Die Regentrude» (Королева дождей).

Корнелия Брауэр художник, график, керамист и каллиграф из Берлина. В течение двадцати одного года госпожа Брауэр является культурным руководителем юношеского культурного центра «Gerad Philipe». Персональные выставки Корнелии Брауэр проходили в Германии (Берлин, Лейпциг), Италии (Тускания, Градоли), в центре Помпиду в Париже и в музее современного искусства в Нью-Йорке.

Одесский литературный музей, Баварский Дом и Гёте-институт приглашают всех интересующихся искусством каллиграфии стать сопричастными к тайне создания рукописной книги.

Проект действует с 4 по 11 октября.

Детали

Начало: 04.10.2019