ОТКРЫТКА ДЕДУ МОРОЗУ

ул. Ланжероновская, 2
09.12.2021 - 14:00 - 21.12.2021 - 13:00
  • Это мероприятие прошло.

Считается, что для воспитания культурного человека необходимо едва ли не с рождения читать младенцу стихи и показывать картины. Тогда ребёнок сам начнёт чувствовать Слово и Образ, интересоваться культурой, видеть прекрасное в повседневности, читать и думать. У ребёнка будут формироваться те качества, которые позволяют стать Человеком с большой буквы.

Вот почему мы приглашаем детей на нашу особенную рождественскую детскую программу – «Открытка Деду Морозу», которая состоит из двух частей:

ЧАСТЬ I – «Литературно-исторический вояж»

Детская адаптированная экскурсия, в ходе которой дети узнают, какие известные писатели были жителями нашего города и посадили в эту благодатную почву семена литературы. А также экскурсоводы расскажут, как зарождалась и развивалась традиция празднования Нового года в Одессе.

ЧАСТЬ II – Мастер-класс «Открытка Деду Морозу»

Мы окажемся в классной комнате XIX века, где можно потрогать исторические экспонаты школьной жизни аж позапрошлого столетия, представив самих себя лицеистами и гимназистами. А затем попробуем при помощи гусиного пера, разноцветных чернил, картона и красок создать выразительную открытку своими руками. Разберёмся, что значит «коллаж», «креативность» и поймём, что развитие soft skills – это легко. Свобода творчества и фантазия приветствуется!

Мастер-класс адресован детям от 7 лет до 12 лет.

Продолжительность: 50-60 мин.

Стоимость: 70 грн.

Время проведения программы может быть изменено по вашему желанию.

Записывайтесь по телефону (048)722-33-70

Детали