«Вечер метафор». Закрытие фестиваля «Зелёная волна» – 2021

ул. Ланжероновская, 2
16.10.2021 - 16:00 - 18:00
  • Это мероприятие прошло.

«Подлинная дочь воображения – метафора,

рождённая мгновенной вспышкой интуиции,

озарённая долгой тревогой предчувствия»

Федерико Гарсиа Лорка

16 октября в 16:00 в Одесском литературном музее состоится «Вечер метафор» в рамках закрытия фестиваля «Зелёная волна» – 2021.

Закрытие фестиваля, который в этом году состоял из летнего и осеннего сезонов, мы решили отметить необычным литературным вечером. Главной героиней будет метафора – дочь воображения, мать поэзии. Устроим ей бенефис! Осветим её роль в литературе и в нашем мировосприятии.

Вечер начнётся с шампанского, оно поможет настроиться на метафорический строй, а именно – изменить взгляд на взаимоотношения вещей.

После этого попробуем разобраться в многогранности метафоры. Поговорим о королях метафоры. Вспомним лучшие метафоры мирового литературы. Послушаем, как звучат метафоры в музыке. Устроим охоту на метафору.

Откроем «Лавку метафор» современных одесских писателей.

Участники программы – люди литературы, науки и искусства: писатели, поэты, литературоведы, музейщики, артисты и музыканты.

Организаторы события:

Книжный фестиваль «Зелёная волна» и Одесский литературный музей.

Фестиваль проходит при поддержке Украинского культурного фонда.

Посетить «Вечер метафор» приглашаем всех, кому дорога литература.

Детали

Дата: 16.10.2021