Презентация книги «Перформативные практики: опыт осмысления»

ул. Ланжероновская, 2
23.09.2021 - 13:00 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

23 сентября в 13:00 в галерее Одесского литературного музея состоится презентация книги Натальи Малютиной и Ирины Нечиталюк «Перформативные практики: опыт осмысления».

Исследование, опубликованное в издании, посвящено осмыслению перформативных практик, которые сегодня являются неотъемлемой составляющей разных искусств и проявляют экспериментальный потенциал художественного творчества в целом.

Явление перформанса неизменно находится в поле внимания ведущих зарубежных исследователей, что указывает на его значимость и важность. В то же время в отечественной науке оно освоено довольно слабо и фрагментарно. Поэтому объект исследований одесских учёных вполне значительный и актуальный.

Перформативность характеризует не только современную драматургию, но и неигровые искусства и дискурсивные практики вне искусства. Авторы монографии охватывают предмет исследования широко, трактуя его как непременный элемент современной культуры, присутствующий в различных сферах жизни.

Вход свободный.

Напоминаем – посетители музея обязуются неукоснительно соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила: масочный режим, социальную дистанцию, дезинфекцию рук.

Детали

Дата: 23.09.2021