Топография Пушкинской Одессы

ул. Ланжероновская, 2
08.09.2021 - 15:00 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

8 сентября в 15:00 в Золотом зале Одесского литературного музея состоится презентация книги известного одесского краеведа и почётного гражданина города Олега Иосифовича Губаря «Топография Пушкинской Одессы».

Эта книга – итог многолетней работы Олега Губаря, связанной с пушкинским периодом развития Одессы. Жизнь европейского города 1821-1824 гг. представлена во всем её многообразии.

Здесь мы встретимся не только с окружением поэта, его увлечениями, нравственными и бытовыми особенностями того времени. Здесь появляется возможность глубоко почувствовать Одессу, влюбиться в неё, осознать перспективы дальнейшего развития. Издание этого своеобразного путеводителя по пушкинской Одессе было заветной мечтой Олега.

К сожалению, эта уникальная работа опубликована уже без него.

Вход свободный.

8 сентября 15:00, ул. Ланжероновская, 2

Напоминаем – посетители музея обязуются соблюдать все санитарно-эпидемиологические правила: масочный режим, социальную дистанцию, дезинфекцию рук.

Детали

Дата: 08.09.2021