«ВЕРНУТЬСЯ В ЖИЗНЬ» ВЫСТАВКА КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ М.М. ЖВАНЕЦКОГО

ул. Ланжероновская, 2
10.03.2021 - 13:00 - 01.05.2021 - 17:00
  • Это мероприятие прошло.

6 марта отпраздновал бы свой день рождения Михаил Михайлович Жванецкий. Но время неумолимо… «Что делать? За продолжение жизни мы платим старостью. За старость платим смертью», – сказал сам сатирик в одной из своих миниатюр.

И 6 марта 2021 года нам предстоит встретить первый день рождения Жванецкого без Жванецкого. Этот день мы считаем поводом напомнить миру и городу об одном из самых одесских классиков.

Ко дню рождения М.М. Жванецкого Одесский литературный музей открывает выставку «Вернуться в жизнь». На ней будут представлены уникальные экспонаты: рукописи, автографы, фотографии, личные вещи писателя, и конечно же книги – подлинные доказательство бессмертия любого автора.

«Жизнь коротка. И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя без спросу. Стоит на полке, молчит, ждёт, когда возьмут в тёплые руки. И она раскроется. Ах, если бы и с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего».

Детали

Начало: 10.03.2021 - 13:00