СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ

ул. Ланжероновская, 2
14.02.2021 - 13:00 - 17:00
150 ₴
  • Это мероприятие прошло.

14 февраля особый день  — День всех влюбленных или День святого Валентина!

Давно стало доброй приметой проводить этот праздник романтики, любви и нежности как-то необычно, ведь он окутан многими легендами и домыслами. Никто  не знает существовал ли Святой Валентин и действительно ли он первый подарил возлюбленной романтическую валентинку, зато все точно знают, чувствуют что есть оно, это совершенно особенное состояние души и всего окружающего мира — Любовь.. и потому празднику быть!!
В этот день мы приглашаем всех влюблённых ..и скептиков любви на Свидание.

СВИДАНИЕ В МУЗЕЕ

Всё что нужно, это прийти на рандеву в назначенное время — 13:00 по адресу ул. Ланжероновская,2, Дворец князя Гагарина. И здесь в непринужденной обстановке поучаствовать в тематическом литературном квесте в экспозиции музея, а также посетить две авторские экскурсии, посвященные невероятным  любовным историям писателей. Позже вы сможете отдохнуть от лавины литературных впечатлений насладившись музыкой в исполнении группы «The КРИК». И в завершение вечера состоится открытие персональной выставки живописи Стаса Жалобнюка «Мастер и Маргарита».

На память о «Свидании» останутся ваши фотографии в дворцовых интерьерах, в музее действует фотозона.

ПРОГРАММА:

13:00 «Ильф \ Петров. Любовная корреспонденция» (авторская экскурсия Влада Шостака).

Помимо всем известных романов Ильфа и Петрова, у писателей были и эпистолярные трогательные произведения в соавторстве с их женами (Мария Тарасенко и Валентина Грюнзайд). В этих письмах живет любовь.

14:00 «Февральский ИНЬ-ЯН»: поэтические чтения о любви и ее последствиях.В ролях: Анна Стреминская, Александр Хинт, Людмила Шарга, Сергей Главацкий, Юлия Мельник, Владислав Китик, Кларисса Ярошевич, Александр Щедринский, Инна Саврасова.

14:30 Группа «The КРИК» с удивительно романтической гремучей смесью песен в стилях «инди», «пост-панк», «регги», «новая волна».

15:00 «Напряженность чувств» (авторская экскурсия Михаила Самофатова).

Напряжённость чувств и его высокий подъём – отличительная черта творчества футуристов. То же самое можно сказать и об их биографиях. Футуристы сами переживали внутри себя все чувства нового мира, влюблялись. Многие из футуристов переживали романтический подъём духа и в Одессе – Игорь Северянин, Василий Каменский, Давид Бурлюк, Велимир Хлебников, и, конечно же, Владимир Маяковский!

16:00 «Мастер и Маргарита»  Стаса Жалобнюка. Предлагаем вашему вниманию выставку современной эротической живописи.

В течение всего дня действует фотозона и тематический литературный квест.

«Свидание в музее» в самый романтичный день года не оставит шансов для равнодушия: концерт, квест, выставка и главное — погружение в особую атмосферу высокой литературной традиции Любви, помогут сделать этот вечер незабываемым.

Билеты в кассе музея.

Цена — 150 грн.

!!ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!
• Для Валентин и Валентинов, а также для рожденных 14 февраля ВХОД СВОБОДНЫЙ