Ушла из жизни Елена Каракина

22 апреля ушла из жизни Елена Александровна Каракина – ученый секретарь музея. Елена проработала в музее более 40 лет, активно участвовала в создании экспозиции. Стала автором книг: «Прогулки по Одессе», «По следам Юго-Запада», «Дом с ангелом» о Борисе Литваке и основанном им Одесском детском медико-реабилитационном центре, соавтором книг «Рассказы о музее», ч.1, ч.2, «Влюбленный Валентин, влюбленный в Валентину». Автор более чем 200 телепередач о писателях и их судьбах – «Поговорим о странностях любви».  Елена Каракина была отмечена званием «Заслуженный работник культуры Украины».

Она была известным публицистом, прекрасным музейным и городским экскурсоводом. Её экскурсии были всегда востребованы, на них записывались заранее. Елена  Каракина была одаренным и творческим человеком. Была независима, обо всем имела свое мнение.

Елена была неравнодушным, социально активным человеком — много лет входила в состав городской историко-топонимической комиссии. Лена, как и её муж Георгий Исаев, были настоящими одесситами и немало сделали для родного города.

Последние годы мужественно переносила болезни и операции, очень тосковала по Одессе и музею.

Для коллектива музея и для Одессы – это большая и невосполнимая потеря.

Мы, сотрудники музея, её многочисленные друзья будем всегда её помнить…

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.