«ПОГОВОРИМ О СТРАННОСТЯХ ЛЮБВИ» С ЕЛЕНОЙ КАРАКИНОЙ

Первый из запланированных на этот год вечеров возобновлённого проекта «Поговорим о странностях любви» с Еленой Каракиной прошёл 16 февраля в Одесском литературном музее.

В своё время одноименная телепрограмма сумела снискать любовь широкой аудитории, и теперь Литературный музей предлагает её в измененном формате – открытого разговора: непосредственного и живого общения. Первая программа получила название «Влюблённый Валентин. Влюбленный в Валентину. Пристрастия и страсти братьев Катаевых» и была посвящена Валентину Петровичу Катаеву и его младшему брату Евгению Петровичу, которого в миру больше знают как Евгения Петрова, одного из авторов знаменитых «Двенадцати стульев» и «Золотого телёнка», их судьбам, книгам и «делам амурным».

В дальнейшем встречи из серии «Поговорим о странностях любви» будут проходить раз в месяц по субботам. Расписание ближайших вечеров мы представляем вашему вниманию:

16 марта – «Мой псевдоним и жизнь моя — «Качели». Поэт и воин Владимир Жаботинский.
20 апреля – «Тайны «Золотого ключика». А.Н. Толстой, литературная расправа и расплата.
18 мая – «Три сестры. Не по Чехову». Сёстры Суок – жёны и прототипы.
15 июня – «Одесские связи». А.С. Пушкин и три влюбленности в Одессе.
13 июля – «Они женятся, чтобы не быть одинокими…». Исаак Бабель, который не мог быть.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.