В ОДЕССКОМ ЛИТЕРАТУРНОМ МУЗЕЕ ОТМЕТИЛИ 95-ЛЕТИЕ Б.Ш. ОКУДЖАВЫ

9 мая в Золотом зале Одесского литературного музея с аншлагом прошёл музыкально-литературный концерт «Пока Земля ещё вертится…», приуроченный к 95-летию со дня рождения знаменитого поэта, барда, прозаика, сценариста и композитора Булата Шалвовича Окуджавы и подготовленный автором-исполнителем и писателем Светланой Полининой.

На вечере были исполнены его песни, стихи, показаны отрывки из фильмов с участием Булата Окуджавы. В концерте приняли участие заслуженная артистка эстрадного искусства Украины, заслуженная артистка Казахстана Галина Невара, заслуженная артистка Украины, актриса ТЮЗа Валентина Губская, заслуженный работник культуры Украины, почетный доктор искусствоведения, профессор культурологии Евгений Лукашов, лауреат международных конкурсов, солист ансамбля «Виртуозы Одессы» Максим Крисань, лауреаты и призёры фестивалей авторской песни, музыканты, барды, авторы-исполнители Игорь Плеханов, Виталий Березин, Алексей Семенищев, Сергей Нестеров.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.