«Всегда неподалёку» презентация альбома карикатур

9 сентября в Саду скульптур Одесского литературного музея был презентован красочный альбом «Всегда неподалёку». Яркое художественное издание с карикатурами по произведениям Михаила Жванецкого является первым подобным опытом ротари-клуба «Одесса-Ришелье», ставшего инициатором столь масштабного проекта.

В основу альбома легли работы художников-карикатуристов, участвовавшие в Первом международном конкурсе карикатур по произведениям М. Жванецкого, который прошёл в 2016 году к 222-летию Одессы, и впоследствии представленные на итоговой международной выставке.

Иллюстрации, помещённые в альбоме, никогда не публиковались ранее, снабжены цитатами и афоризмами, ставшими основанием для создания карикатур, и потому издание наверняка станет хорошим подарком для любителей творчества писателя и гостей города.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.