Документ-благодарность за боевые действия за освобождение Одессы от фашистских захватчиков

Накануне 77-й годовщины освобождения Одессы от  фашистской оккупации представляем Вашему вниманию экспонат, хранящийся в фондах Одесского литературного музея – документ-благодарность за боевые действия за освобождение Одессы от фашистских захватчиков 10 апреля 1944 года, выданный на имя В. Гокиели (гвардии подполковник).

В 1985 году в преддверии 41-й годовщины освобождения города В. Гокиели (житель г. Кутаиси) приехал в Одессу и подарил этот документ музею. Документ подписан 13 апреля 1944 года И. Швыгиным, генерал-майором, командиром 320-ой стрелковой дивизии, которая освобождала Одессу от фашистской оккупации.

Хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в войне.

Низкий Вам поклон.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.