Музей Христо Ботева посетил коллекционер национальных костюмов Александр Полибза.

В день праздника Дня Независимости Украины музей Христо Ботева (филиал Одесского литературного музея) посетил коллекционер национальных костюмов Александр Полибза.

Александр собирает национальные костюмы, предметы быта, записывает устное народное творчество, снимает видео, дает мастер-классы. Его работа сохраняет историю Бессарабии- превращает ее в яркий калейдоскоп красок и идей. Александр один из немногих, кто на глаз способен определить из какого села Бессарабии то или иное платье, а обычный бытовой предмет в его руках становится целой историей. Он ставит задачей популяризации такой деятельности среди молодежи, занимается изучением традиций, проводит субботники и фольклорные мероприятия.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.