Одесский литературный музей получил в дар личные вещи Михаила Жванецкого

Музейная экспозиция, которая открыта глазам посетителя, является вершиной айсберга. И её появление становится результатом постоянной кропотливой закулисной работы. Музейное дело динамично, потому что напрямую связано с памятью, явлением живым и постоянно меняющимся. Мы регулярно пополняем и дополняем фонды Одесского литературного музея, стремясь сохранить для вас основные аспекты уходящего времени.

В новом 2022 году музей также готов похвастаться первыми поступлениями. Коллекция музея пополнилась экспонатами, связанными с жизнью и творчеством М.М. Жванецкого. Одесский литературный музей благодарит за щедрый дар жену Михаила Михайловича, Наталью Валерьевну Жванецкую.

Уже в этом году одесситы и гости города смогут увидеть личные вещи и рукописи писателя в залах Одесского литературного музея. Подаренные экспонаты войдут в основу реекспозиции одного из комплексов зала современной литературы.

1. Рукопись. М. Жванецкий. Борис Годунов.
  2. Рукопись. М. Жванецкий. Письмо женщине.
  3. Рукопись. М. Жванецкий. Судьба сатиры.
  4. Кепка М.М. Жванецкого.
  5. Кепка М.М. Жванецкого.
  6. Дорожный будильник М.М. Жванецкого
  7. Ручка М.М. Жванецкого
  8. Фляга М.М. Жванецкого

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.