ОЛМ та Музей К.Г. Паустовского с прискорбием сообщают о смерти Светланы Кузнецовой

Одесский литературный музей и Мемориальный музей К.Г. Паустовского с прискорбием сообщают о преждевременной смерти Кузнецовой Светланы Константиновны.

Светлана Константиновна работала в Мемориальном музее К.Г. Паустовского с 2003 года и была старейшим и опытнейшим научным сотрудником. Она любила и в совершенстве знала творчество Паустовского и, с уверенностью можно сказать, жила этой работой. Она видела смысл своей жизни в популяризации его произведений не только в стенах музея, но и читая лекции в библиотеках города и в учебных заведениях.

Светлана Константиновна является автором многих статей и издала несколько книг, посвящённых Паустовскому. По итогам этой многолетней работы была принята в Национальный союз журналистов Украины. В 1999 году стала лауреатом первой Муниципальной литературной премии имени Константина Паустовского за подготовку и издание библиографического указателя «Одесса – Константину Паустовскому».

Выражаем искренние соболезнования всем, кто знал и с теплотой относился к Светлане Константиновне Кузнецовой.

Светлая память.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.