Презентация книги Андрея Красножона «Крепости и города Северо- Западного Причерноморья (XV-XVIII вв.)»

18 июля в Одесском мемориальном музее К. Паустовского в рамках историко-литературной программы «Книжные прогулки по Одессе» состоится презентация книги Андрея Красножона «Крепости и города Северо-Западного Причерноморья (XV-XVIII вв.)». Начало – в 18.00.

Историк Андрей Красножон в новой книге рассказывает о средневековых города и крепости – Измаил, Килия, Аккерман, Хаджибей, Очаков – в период XV – XVIII вв. Этот период начинается с выхода к Чёрному морю Великого княжества Литовского, Молдавского княжества и Османской империи. По мнению Андрея Красножона – это один из наименее изученных периодов истории Северо-Западного Причерноморья. Будут показаны видеоматериалы – исторические планы и изображения (в т.ч. впервые опубликованы в представленном издании). Гости нашего музея имеют возможность задать вопросы автору – заведующему кафедрой история Украины Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д. Ушинского А.В. Красножону и… получить автограф.

Что такое «Книжные прогулки по Одессе»?

• Это встречи с давно знакомыми и малоизвестными книгами, в которых изображён наш
любимый город.
• Это прогулки по его центральным улицам и неприметным переулкам, хранящим память о
необычных и ярких историях его жителей.
• Это презентации новых изданий об Одессе, встречи с издателями и авторами книг.

Приглашаем всех, кто любит историю, 18 июля в 18 часов.
Вход свободный.
Адрес музею: ул. Черноморская, 6.
Тел. 722-84-47.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.