Презентация книги Людмилы Шарга «МНЕ ВЫПАЛ САД»

21 июля в Одесском литературном музее состоится презентация книги Людмилы Шарга «Мне выпал сад».

«…сад со мной на протяжении всей жизни, и возделываю я его на страницах рукописей, многие из которых, к счастью, стали книгами.
Каждый возделывает свой сад, создавая свой Эдем, свой Ирий, как и подобает творению, созданному по образу и подобию Творца.
Кому-то суждено посадить и вырастить фруктовые деревья, кому-то собрать урожай.
Кому-то – воплотить сад в живописи, в музыке, в стихах, прозе…
Сад нельзя вырастить только лишь по желанию, или как мановению волшебной палочки, его надо выстрадать. Он должен стать судьбой, выпасть. Мне выпал».

Людмила ШАРГА – поэт, прозаик, публицист. Автор книг «Адамово Ребро», «На проталинах памяти», «Билет в осенний день», «Рукой подать…», «Повесть о падающих яблоках», «Яблоневые сны», «Ночной сюжет новостей», «Невыдуманные рассказы о настоящем», «Мне выпал сад». Автор многочисленных публикаций в печатных и электронных периодических изданиях, в том числе в журналах «День и Ночь» (Красноярск), «Дон» (Ростов-на-Дону), «45-параллель» (Ставрополь), «Гостиная» (Филадельфия), «Камертон» (Москва), «Что есть истина» (Лондон), в альманахе «Меценат и Мир» (Москва), «Золотое Руно», «Соты» (Киев). Зав. отделом поэзии литературного журнала «Южное Сияние». Редактор «Одесской Страницы» журнала «Гостиная». Член ЮРСП (2007). Редактор сайта, руководитель и ведущая Гостиной «Diligans».

При участии актрисы Одесской филармонии, лауреата международных и муниципальных литературных премий им. Константина Паустовского, Ивана Рядченко, Беллы Ахмадулиной, лауреата муниципальной премии «Культурная Столица», мастера художественного слова Елены Кукловой.

Начало – в 15.30.
Вход свободный.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.