Презентация альманаха «СОТЫ». Дмитрий Бураго в Одессе

9 августа в Одесском литературном музее (ул. Ланжероновская, 2) состоялся долгожданный вечер «Издательского дома Дмитрия Бураго».

Известный киевский поэт, издатель, культуртрегер и просто-напросто друг нашего города Дмитрий Бураго представил вниманию публики новый номер «толстого» ежегодного международного литературно-художественного альманаха «Соты», главным редактором которого он является, и свою новую поэтическую книгу «Московский мост». Поэзия Дмитрия Бураго прозвучала в авторском исполнении. Также представлены гостям вечера и другие книги и журналы, выходящие в «Издательском доме Дмитрия Бураго».

Альманах «Соты» издаётся с 1998 года, за это время вышло 18 полноформатных, насыщенных материалами номеров. Частыми гостями последних выпусков киевских «Сот» являются и одесские писатели. Так, в нынешнем почти пятисотстраничном номере опубликованы произведения Ольги Ильницкой, Вероники Коваль, Эллы Леус, Татьяны Орбатовой, Алексея Рубана и Александра Хинта.

Книга «Московский мост» Дмитрия Бураго — это напряженное по поэтическому звучанию свидетельство своего времени, когда имена и жизни поддаются нелепым и жестоким испытаниям. В этой книге стихи образуют мост, уводящий от ненависти и страха в ливневом ветре и ясной памяти. Здесь бутон пиона теряет голову в запекшемся цвете отваги; горячительные надежды городской карусели подстерегаются стылой полыньёй, над которой «жизнь как снасть дрожит».

Вход свободный.

Официальный сайт «Издательского дома Дмитрия Бураго»:
burago.com.ua

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.