В Одесском литературном музее прошли предновогодние литературные «Праздночтения»

22 декабря в Одесском литературном музее прошли предновогодние литературные «Праздночтения», на которых были презентованы новые выпуски периодических литературных изданий Украины.

Все четыре номера ежеквартального одесского литературно-художественного журнала «Южное Сияние» представили члены редакции издания Сергей Главацкий, Людмила Шарга и Ольга Ильницкая. Также на вечере публике были показаны антология «Русский стих Украины. Век XXI. Начало», появившаяся в Киеве благодаря «Издательскому дому Дмитрия Бураго» и включившая в себя, в т.ч., поэзию порядка десяти одесских авторов, и новый номер ежегодного киевского альманаха «Каштановый дом», главным редактором которого является поэт Андрей Грязов и где опубликованы произведения нескольких одесситов.

Вечер открыли заместитель главы Одесского областного Совета Мира Валентина Гайдаенко и вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский, после чего выступили авторы журнала «Южное Сияние» Алексей Захарчук, Илья Рейдерман, Владислава Ильинская, Тина Арсеньева, Сергей Осташко, Александр Хинт, Инна Ищук, Анна Стреминская, Василий Кисиль, Владислав Китик, Галина Соколова и Игорь Середенко.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.