ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ СТЕПАНА АЛЕКЯНА «BLACK & WHITE»

20 ноября в галерее Одесского литературного музея состоялось открытие выставки одесского фотохудожника, члена Национального союза фотохудожников Украины, Одесской фотографической ассоциации, а также Национального союза журналистов, урожденца г. Тбилиси Степана Алекяна. Удивительная серия фоторабот под названием «Black & White» объединила в себе более сорока мастерски выполненных черно-белых портреты одесских поэтов и прозаиков, людей, которые составляют славу современной одесской литературы.

В состав экспозиции вошли фотопортреты Евгения Голубовского, Игоря Павлова, Майи Димерли, Олега Губаря, Евгения Деменка, Владиславы Ильинской, Владислава Китика, Вероники Коваль, Анны Стреминской, Людмилы Шарга, Юрия Бойко, Юлии Вербы, Вероники Коваль, Елены Каракиной и многих других известных в городе литераторов. Открытие прошло при большом стечении ценителей искусства.

«Южная столица богата выдающимися людьми искусства, – признаётся он сам. – Естественно, как фотохудожнику, мне хотелось отразить их, сохранить для истории галерею портретов этих деятелей. Поэтому в 2009 году осуществил первый проект «Люди искусства Одессы» в Греческом фонде культуры, а затем «Художники Одессы» в Музее западного и восточного искусства. Нынешняя выставка посвящена поэтам и прозаикам Одессы».

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.