В ЛИТЕРАТУРНОМ МУЗЕЕ ПОСВЯТИЛИ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЮ ПАМЯТИ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА

13 октября в Золотом зале Одесского литературного музея премьерой литературно-музыкальной композиции «Демон» одесситы отметили 205-летие со дня рождения поэта М.Ю. Лермонтова и 190-летие со дня рождения композитора А.Г. Рубинштейна.

В программе из цикла «Музыкально-поэтическое приношение» прозвучали поэма Михаила Лермонтова «Демон» и сцены из одноимённой оперы Антона Рубинштейна. В концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов Андрей Харламов (баритон), Одетта Империале (сопрано), Валерий Задорожный (тенор), Руслан Эннан (бас / художественное слово), а аккомпанировала музыкантам Наталия Изуграфова.

Благодаря артистам и полумраку в зале зрители погрузились в увлекательную и обволакивающую атмосферу классической поэзии и музыки и расходились нехотя.

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.