Из новых поступлений Одесского литературного музея. Открытка 1957 года.

Художник открытки Рем Михайлович Дементьев (1929-1966). Р. Дементьев оформлял и иллюстрировал книги, работал в области общественно-политического плаката, в основном затрагивал темы спорта и детства.
Открытка от украинского поэта и переводчика Николая Нагнибеды (1911-1985) одесскому поэту Ивану Рядченко (1924-1997).
Текст на открытке носит приветственный характер: «Дорогой Ваня! Поздравляю тебя и семью твою с праздником. Желаю тебе больших успехов, здоровья, поэтических томов, сценариев, прозы, деток ещё и вообще – самого лучшего! …Как видишь по этой карточке – уже весна, и очевидно скоро буду отправляться в Одессу – бычки уже снятся. Передавай привет Ивану Гайдаенко! Посылай новые, хорошие стихи в поэтический сборник „День поэзии“ (условное название). Жму руку. Николай. 20.04.1958».

Оксана Козаченко

Оставьте отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован.